Baldassi dirigira el primer partido deriver en la b nacional ante chacarita

MÁS DESTACADO EN ARGENTINA

El cordobés Héctor Baldassi fue designado esta noche en la AFA para dirigir el próximo martes 16 de agosto el primer partido de River Plate en el Torneo de la Primera B Nacional ante Chacarita Juniors, todavía con estadio por confirmar.

Además, Fernando Echenique trabajará en Gimnasia y Esgrima La Plata-Atlético Tucumán, mientras que Mariano González estará en la visita de Huracán a Instituto de Córdoba.

La siguiente es la programación de los partidos que le restan a la primera fecha del Torneo del Nacional B.

Viernes 12 de agosto, a las 17.05, Almirante Brown-Independiente Rivadavia, Mauro Giannini.

Viernes 12 de agosto, a las 19.10, Gimnasia y Esgrima La Plata-Atlético Tucumán, Echenique.

Viernes 12 de agosto, a las 21.15, Instituto-Huracán, Mariano González.

Viernes 12 de agosto, a las 21.30, Sportivo Desamparados-Patronato, Jorge Baliño.

Martes 16 de agosto, a las 19.10, River-Chacarita, Baldassi.

En tanto, la siguiente es la programación de la segunda fecha del Torneo de la Primera B Metropolitana.

Jueves 11 de agosto, a las 15.05, por TyC Sports, Villa San Carlos-Tristán Suárez, Héctor Paletta.

Jueves 11 de agosto, a las 21, por TyC Sports, Deportivo Morón-Temperley, Nicolás Lamolina.

Viernes 12 de agosto, a las 15.30, Barracas Central-Comunicaciones, Julio Barraza.

Viernes 12 de agosto, a las 15.30, Estudiantes-San Telmo, Eduardo Gutiérrez. Viernes 12 de agosto, a las 15.30, Deportivo Armenio-Colegiales, Pablo Dóvalo.

Viernes 12 de agosto, a las 15.30, Brown de Adrogué-Sportivo Italiano, Germán Bermúdez.

Viernes 12 de agosto, a las 19, por TyC Sports, Platense-Defensores de Belgrano, Carlos Stoklas.

Viernes 12 de agosto, a las 21, Los Andes-Flandria, Martín Gonaldi.

Viernes 12 de agosto, a las 21, Sarmiento-Almagro, Lucas Di Bastiano.

Lunes 15 de agosto, a las 15.30, Lamadrid-Nueva Chicago, en cancha de Barracas Central, Gonzalo López Aldazábal.

Libre: Acassuso.

CMP NHM

Cargando...